Графика
Отзыв:

Посмотрев такой мультфильм, дети решат, что воровство – это хорошо

17.06.2014
Дата: 13.12.2016
Достоинства: Яркие краски, удачные шутки
Недостатки: Несимпатичные персонажи, настрой, что воровство - это хорошо
Графика

Многим понравился мультфильм "Бременские разбойники" (2016), а я буду его критиковать, причем нещадно.
Немного о сюжете. В некогда процветающем королевстве министры обирают бедствующий народ, а Благородный разбойник Трубин Гуд (этакий Робин Гуд с музыкальными способностями), грабит богатых, и отдает украденное бедным.

Герои взяты из Бременских музыкантов. С Трубадуром, т.е., Трубингудом, разделяют воровскую судьбу пес, кот, петух и ослица. Создатели наделили их неповторимыми характерами. Они, хоть и живут в средневековье, но мыслят по-современному, и на основе этого в мультфильме много шуток. Вот они мне понравились. Пожалуй, только несколько шуток – это все, что есть положительного в мультфильме.

А теперь об отрицательном.

Графика. Природа и замки красивы, не спорю. А вот персонажи у меня вызывали легкое раздражение. Например, выступающая вперед нижняя челюсть пса; неестественно заостренная голова Трубин Гуда… Образы прочих героев также далеки от реальности.
А самое главное, что мне не понравилось – психологический настрой, который создает мультфильм "Бременские разбойники" (2016).
А настраивает он на то, что богатые – злые и плохие, а разбойники (воры) – хорошие, все их любят. И какие выводы сделает подсознание ребенка? Иметь высокий доход нехорошо, я же не хочу быть злым и плохим. А вот воровать – хорошо, меня все будут любить.
То есть, благодаря таким мультфильмам вырастают воры. Разве мы этого хотим для своих детей?
По причине всего выше написанного мультфильм НЕ рекомендую.

Lotus
написала 13 декабря 2016 в 19:39

Сейчас многие мультики учат детей спорным вещам. И очень часто сюжеты основаны на каких-то известных историях, но половина переврана.

СебеНаУме
написала 13 декабря 2016 в 22:54

А если сюжет с ребенком прорабатывать??? Разъясняя и поясняя что есть плохо, и что есть good?

oquarius
написал 14 декабря 2016 в 05:21

в данном мультфильме показывается, что будешь воровать - тебя будут любить, так что, глядя его, проработать не полутится

gurjanov1988
написал 14 декабря 2016 в 00:11

Отредактировано 14.12.2016 в 00:11

Ну да, не совсем верный посыл у мульта! Да и морды лица конечно не совсем пропорциональные у героев... Хотя в какой-нибудь "Свинке Пеппе" с лицами у персонажей вообще беда. А больше всего меня раздражает "Маша и медведь", я его запретил сыну вообще смотреть. Ведь если вдуматься, то этот мультфильм учит ребенка быть эгоистом и садистом, которому любые пакости сходят с рук, ведь он вообще - неприкрытый пупок Земли.

Criolla
написала 14 декабря 2016 в 14:59

Сейчас с мультфильмами беда прям

Owlteam
написал 14 декабря 2016 в 16:05

Больше похоже на мультфильм для взрослых. Хотя дети тоже смеются, когда смотрят. Только вот над какими шутками?

Машутка
написала 15 декабря 2016 в 16:41

Отредактировано 15.12.2016 в 16:42

Нормальный мультфильм, моя дочь посмотрела и сделала выводы, что это просто юморной мультфильм и все дети относятся проще

grafinia1988
написала 15 декабря 2016 в 20:30

Отредактировано 15.12.2016 в 20:33

Многие мультики, которые нравятся мне, не разрешу смотреть дочке до поры до времени именно из-за подобных спорных "нравоучений".

Кстати, недавно только сказку про Ивана-дурака прочитала (возможно, современная версия), где он на печи лежал, рыбку волшебную вытянул, ничего больше не делал, и было ему счастье :) Сказка учит детей лени, а это тоже нехорошо, но, почему-то, написано специально для детей... Вот, видимо, и с этим мультиком так!