Отзыв:

Посмотреть один разок

30.10.2013
Odessa
Дата: 22.11.2013
Достоинства: сюжет
Недостатки: местами скучновато, затянуто

Здравствуйте!

Мне понравилась игра Дженнифер Лопез в фильме "Если свекровь – монстр…" 2005 года выпуска, и я решила посмотреть другие фильмы с ее участием. Выбор пал на фильм "План Б" 2010 года. В графе жанр значилось - комедия, мелодрама и я решила, что это именно то, что мне нужно, т.к. я люблю такой жанр.

Скажу вам честно, этот фильм мне понравился не так сильно, как первый. Мне он показался достаточно скучным и затянутым. Все сцены какие длинные, как будто зрителю "разжевывают" информацию. Да и сама тематика фильма немного не моя. Я ставила себя на место главной героини и думаю, что я бы не отважилась на такой шаг, хотя ее поступок был очень смелым. но мне кажется то, что случится сразу после него было просто очевидным... Чтоб вам было понятно о чем я - расскажу немного о сюжете.

Зои молода, красива, перспективна, открыта для отношений. Но так будет не всегда, время идет неумолимо и вот ей уже 30. Отчаявшись встретить человека своей мечты и завести семью, родить детей Зои решается на важный шаг - завести ребенка из пробирки. Процедура удается не с первого раза, ей приходится с этим помучаться. Но наступает счастливый момент, и вот она уже видит заветные две полосочки на своем тесте, и ее радости нет предела. Но надолго ли это?

Как часто бывает, жизнь преподносит героине сюрприз - она встречает именно того парня, о ком всю жизнь мечтала. Но боится сказать ему о своем положении, да вообще считает, что не нужно нагружать его "чужими детьми", у него еще вся жизнь впереди. И вот сердце и разум героини вступают в ожесточенную схватку, но кто из них одержит победу!?!

Мое личное мнение, женщина в любом возрасте достойна быть счастливой и любимой, и не нужно отчаиваться и прибегать к таким крайним мерам. Ведь всему свое время.