Графика
Отзыв:

Посмотрела ещё один шедевр Хаяо Миядзаки

28.08.2016
Дата: 28.08.2016
Достоинства: Рисовка, музыка и эпичность
Недостатки: Нет и их быть не должно
Графика

Буквально вчера посмотрела этот незабываемый мультфильм. Как я сейчас помню когда впервые увидела такие прекрасные мультики как «Ходячий замок» и «Унесенные призраками», я словно был оглушена добротой лаской и искренностью этого мира который нам показывал режиссер. Эти мультфильмы стали для меня самыми любимыми и родными, которые буду наверняка пересматривать хоть сто, а то и миллионы раз, а также буду показывать своим детям, поскольку мультфильмы очень добрые и могут научить многому хорошему, а не то, что сейчас многие дети смотрят.

После просмотра мультфильма «Ветер крепчает» у меня остался маленький осадок, но осадок был не от мультфильма, а от того факта что это последний мультик от легендарного режиссера. Вот если бы многие аниматоры так снимали как Хаяо.

Сам мультфильм произвел на меня такое же большое впечатление, как и все предыдущие работы режиссера. Он такой же добрый и искренний, в нем нет нисколько пошлого а много того чему можно поучится. Многие скажут, что он только для взрослых, я не соглашусь с этим, поскольку его можно смотреть всей семьей и он будет интересен как взрослым, так и детям каждый из которых для себя откроет что-то новое и поучительное.

Меня всегда больше привлекали рисованные мультфильмы, поскольку в них в отличие от компьютерных чувствует жизнь. Когда смотришь вот один такой мультфильм, складывается впечатление, как будто ты окунаешься в большое кино с живыми актерами, которые настолько отыграли свои роли, что прямо хочется отдать им все награды мира и сказать большое спасибо что так гармонично показали своих персонажей.

В общем, еще раз скажу, что мне фильм, вернее мультфильм очень понравился, понравился всем, что в нем есть. Здесь и сюжет и можно даже так сказать отличная игра актеров, дублеры, кстати, тоже, хорошо, постарались, особенно мне понравились голоса главных влюбленных героев. Хочется также выделить прекрасное музыкальное сопровождение, которое звучит на протяжении всего мультфильма. Оно показывает местами комичность местами трагичность, а местами просто жизнь.

Так что не пропустите этот чудесный мультик, а после просмотра очень рекомендую пересмотреть, если не смотрели все мультфильмы гениального режиссера Хаяо Миядзаки. Хорошее настроение будет обеспеченно.