Отзыв:

После этой передачи я иду есть.

06.10.2015
Дата: 01.11.2015
Достоинства: Хорошие советы по питанию
Недостатки: Нет продолжения из жизни участниц, надоедает однотипностью формата передачи.

Наткнулась на передачу по НТВ "Я худею" чисто случайно. И втянулась в просмотр, потом закачала новые серии в интернете. Но намного меня не хватило. Почему? Они оказались все однотипными.

Изначально берут очень толстого человека. За 100 кг веса и начинают с ним работать. Диетологи, психологи и тренеры.
Для меня такой вес катастрофичен, когда показывают этих дам в купальнике возникает некое чувство отвращения и неприязни.
Я сама далеко не худышка и с лишним весом борюсь всю свою жизнь. Но 150-170 кг это в 2, 5 раза больше меня.
Я даже понять не могу, как себя можно так запустить при учете нормального состояния гормонов, отсутствия диабета и других заболеваний, влияющих на вес.

В программе мне очень нравится работа психологов.
Активно правда ведется реклама клиники "Доктор Борменталь" но я считаю, что там самые сильные психологи, которые умеют работать с толстыми людьми.
Они в первую очередь учат полюбить себя. Ведь так сложно худеть, когда ты себя ненавидишь! Смотришь в зеркало, видишь весь этот жир и целлюлит, складки, двойной подбородок, заплывшие глаза - ненавидишь и идешь есть! Пытаешься это заесть. Заесть свою беду и уродство. А психологи помогают взглянуть на эту проблему по-другому: "Я красивая и я должна есть здоровую пищу, которая меня будет стройнить"
Психологи помогают побороть страх, комплексы, неуверенность в себе. Попробуйте спеть на улице при всех, или начните танцевать в середине зала магазина?! Ага, слабо? Но это прорыв, также как и прорыв пересмотреть на свое меню и начать питаться по-другому.

Диетологи. Мне всегда интересно посмотреть какие блюда и напитки особенно вредно влияют на обмен веществ, высококалорийны и аналоги пищи, которые можно приготовить самой. Всегда даются очень интересные рецепты, которые можно приготовить дома. Полезные, вкусные и низкокалорийные.
Вот после этого момента я не могу удержаться и иду на кухню приготовить что-то новенькое.
Есть у меня такой момент - я очень люблю готовить и пробовать новые блюда :)) Так что я НЕ Худею с этой передачей. Я с этой передачей ем :)

Тренеры Мне порой кажется, что они даже душки. Очень грамотно подбирают комплексы упражнений.
Им бы моего тренера-тирана!

Дамы худеют очень активно. На 16 кило за 3 недели. По мне это очень много.
Но мне бы очень хотелось посмотреть на их жизнь после. Через год, например. Смогли они удержать этот вес. Порой это намного труднее, чем его сбросить.