Отзыв:

Мой список сувениров из Греции, что лучше привезти себе и в подарок близким.

06.10.2015
Дата: 16.06.2018
Достоинства: Большой выбор, качественная продукция, самое вкусное оливковое масло и оливки.
Недостатки: Курс евро к рублю

Здравствуйте!

Вы наверняка слышали выражение «В Греции все есть!» И это действительно так.

А главное в Греции есть своя древняя история, культура и чистейшее море. Но ты либо влюбляешься с первого взгляда в эту самобытную страну, либо относишься к ней достаточно прохладно. И если частичку своего сердца вы там не оставите, то увезти с собой что-нибудь да захотите обязательно.

Что привезти из Греции в подарок? - этим вопросом задаешься сразу же и неважно на каком острове ты окажешься. Корфу, Родос, Кос, Закинф, Крит...

Я посетила Грецию в совместном туре, отдыхая в Турции на Эгейском побережье. Остров Кос был виден прямо из окон отеля и грех было не сплавать туда на прогулку, остановиться на пару дней и поблуждать по острову. Давно не привожу магнитики из путешествий, т.к. они все сделаны в Китае. Если только не нахожу хенд мейд на побережье как например в Доминикане или Абхазии.

И к сожалению, мы не посещали шоп тур в поездке за мехами, а они в Греции изумительного качества.
Поэтому что везти? Вот мой топ подарков что привозят из Греции в Россию.

1. Оливковую продукцию. Начиная от самих оливок и заканчивая оливковой косметикой

- оливки в Греции популярные. Самые известные Konservolia, Kalamon, Chalkidiki. Их можно купить в любом магазине. Цена за кило около 5-10 евро - это самый дешевый способ в целлофановых вакуумных упаковках. Дороже будет стеклотара и жестяные баночки.

- Масло. Мы берем только Extra Virgin Olive Oil высшего сорта. Вы можете увидеть очень дешёвое масло в Греции Pomace Olive Oil - из оливковых косточек, не особо ароматное. Его берут для жарки.

В жестяных банках и сувенирных бутылочках с травами и специями и как сувенир для близких за 2,95 евро.

- Мыло. Не очень вкусно пахнет, но удивительно влияет на кожу.

Оно продается повсеместно в разных упаковках. Красивее всего просто в холщовых мешочках.

2. Иконы.

Греция страна для паломников , не только для отдыха. Она богата святынями и храмами. Например, на Корфу главной достопримечательностью является собор святого Спиридона Тримифунтского. Жители очень почитают своего святого, это единственный остров Греции, который за всю историю не был покорён Османской Империей. А мощи, которые хранятся в соборе - нетленные! Вы представляете?! Мощи, которые полностью сохранены и имеют температуру человеческого тела. Чудо.

Я очень хотела образ этого святого в свой дом. Спиридон помощник всем страждущим в материальных благах, кто обездолен и без квартиры своего жилья, работы и зарплаты. Его просят как ни странно именно о финансах и помощи в этих делах. Поэтому будучи в Греции и не привезти образ любимого святого невозможно.

3. Косметику.
- Органическую продукцию для волос и лица.
4. Сладости
- Пахлава конечно же.
5.Алкоголь.
- Крепкий. Очень советую попробовать Метаксу. Необычный вкус и пьется легко в отличие от коньяка или виски.

- Вино греческое

В Греции чудесная керамика, безумно интересные сувенирные амфоры. Сувенирной продукции очень много глаза разбегаются. Да, в Греции действительно всё есть.

Посетите эту необыкновенную страну с многовековой историей и прекрасным морем.