Отзыв:

Поразительный фильм.

15.06.2014
Дата: 20.06.2015
Достоинства: Отличные пейзажи, хорошая работа операторов, игра актёров.
Недостатки: Не обнаружила.

Прочитала интервью Риз Уизерспун (исполнительница главной роли), в котором она рассказывала об этом фильме, и решила посмотреть.
Первое, на что хотелось бы обратить внимание, это работа гримёров. Во время похода девушки не накладывают макияж, поэтому актриса должна была выглядеть естественно. Конечно, слой тонального крема был заметен и в некоторых кадрах мелькала тушь, но в целом гримёры справились, т.к. синяки, усталость и грязь выглядели очень натурально.
Фильм - бенефис, поэтому большую часть киноленты мы видим только Шерил (главная героиня), поэтому тем, кто не любит мисс Уизерспун, его лучше не смотреть.
Огромное количество восхитительных видов и хорошая работа операторов радуют глаз.
И, конечно, поражает сама атмосфера. Раньше ничего подобного я не испытывала при просмотре фильма. Это что-то необычное и вдохновляющее. Нечто, заставляющее волноваться и быть спокойным одновременно.
Постельные и пошлые сцены с Риз Уизерспун немного смутили, но, я так думаю, без их помощи было бы невозможно полностью раскрыть характер персонажа.
Вообще я предпочитаю экшн и боевики, но этот фильм меня поразил. Лёгкий для просмотра, но заставляющий задуматься.
Если вы его ещё не смотрели, то обязательно сделайте это. Прилив вдохновения вам гарантируется:)