Отзыв:

Поплыл лосось

03.08.2013
Germany
Дата: 01.09.2013
Достоинства: Красивый цвет, долго носится
Недостатки: Не замечено

Меня всегда смущало, когда какие-то цвета называли лососевыми. Не совсме понятно описание, не совсем понятно соответствие, потом, лосось - штука такая, изменчивая. Пока мне в руки не приплыл такой лососик - лак для ногтей Chanel le vernis #549 Distraction. Вот тут я поняла, что же имеется в виду под словой "лососевый" цвет.

Это разбеленный оранжевый, с долей розового. Приглушенный. Мягкий, но в то же время выразительный цвет, который нужно научиться носить. Во флаконе явно видно фуксиево-голубой шиммер, который оказывается секретным - на ногтях его нет, можно даже не пытаться рассмотреть, он нужен только для обьемности и глубины цвета.

Текстура лака крем-желе и нанесение его не представляет совершенно никаких сложностей. Лак покладисто ложится, не течет, легко выравнивается, достаточно двух слоев. Свой собственный глянец прекрасный, покрытие остается слегка полупрозрачным и воздушным.

Лак подходит к любому цвету кожи и длине ногтей, но такие цвета нужно научиться носить. У меня это получилось далеко не сразу, пришлось преодолевать стереотип "тетка-стайл".