Расположение
Номер
Сервис
Питание
Цена/качество
Отзыв:

Понравился, но уже чувствуются следы "усталости"

11.11.2015
Дата: 06.01.2022
Достоинства: Интерьер, расположение, цена, тихо, блекаут шторы
Недостатки: Ремонт местами "устал", нет чайника в номерах, подушки очень неудобные
6000 рублей за 2 ночи
Расположение
Номер
Сервис
Питание
Цена/качество

Здравствуйте!

Обычно в Приозерск я приезжаю на день - утром приехала, погуляла, вечером уехала. Но в этот раз я нашла в интернете симпатичный отель прямо в центре города, и было решено отправиться вместе с мужем в этот город сразу на несколько дней и остановиться в "Друзьях".

Раньше мы если и оставались на ночь, то выбирали Точку на карте. Отель расположен на берегу Ладоги, далековато от центра города, но там очень красиво. К сожалению, за последние пару лет они так задрали цены (практически в 2 раза!), что приезжать туда просто ради уикэнда у нас больше финансовой возможности нет. Для сравнения: там сейчас номер стоит в обычные дни 5300 на буднях или 6600 на выходных. За эти деньги в "Друзьях" можно остановиться на 2 ночи. Если вы планируете в основном гулять по городу или на природе, то переплачивать 3 тысячи чисто за вид из окна и включённый завтрак - так себе история.

Итак, "Друзья" расположены в самом центре города прямо у главной площади. От вокзала идти минут 10 неспешным шагом. А можно и на такси) Входная дверь закрыта - надо звонить в звонок. Безопасность и все дела. Потом её можно будет открыть ключом от номера.

Дальше первый недостаток - в отель надо попасть по лестнице, она довольно большая - не всем будет удобно. Но те же детские коляски можно оставить при входе - там есть место.

При заселении у нас спросили кьюар-коды, потом оформляли минут 5-10 с нашими паспортами (попросили оба). При бронировании мы специально выбрали за доплату номер с окнами на город/площадь. В итоге площадь была видна самый кусочек - а так окна выходили на проход между домами - красивую тихую улочку. Вообще, кроме вида из окна мы так и не поняли разницы между стандартным номером и улучшенным. И так как вы вряд ли будете сидеть на подоконнике постоянно, я не советую переплачивать.

Номер 16 метров, включая санузел, как я поняла. Интерьер красивый, выглядит эффектно - при необходимости можно наделать кучу стильных фото. Помимо кровати имеется полноценный диван, чтобы сидеть на нём днём, и почему-то один стул. Санузел небольшой, чистый. Есть тёплый пол. В комнате имеется маленький холодильник. Но нет чайника и чайных пар - за чаем надо каждый раз ходить на ресепшен, что очень неудобно.

Кроме чайника к минусам отнесу жутко неудобную подушку. Вот прям совсем - чересчур большая и почти деревянная. Мне, маленькой, было спать неудобно, но и мужу с ростом больше 180 и широкими плечами тоже. В первую ночь было совсем плохо, на вторую приспособились. На счастье мы были обе ночи настолько уставшими, что было, простите, почти пофиг на подушку.

Отелю уже несколько лет, и видны следы усталости, особенно в санузле. Основное - это распухшая снизу от влажности дверь. Вот это прямо запомнилось.

Рядом буквально в 200 метрах есть сразу несколько кафе и ресторанов, чтобы поесть. А прямо при входе в отель расположена хорошая маленькая кофейня.

В целом, мне отель понравился. Если бы не подушка, то я бы поставила даже 5. Думаю, что мы сюда вернёмся. Со своими подушками :)