Отзыв:

Понравились, пока не возникли побочные эффекты

20.11.2014
Екатеринбург
Дата: 03.10.2015
Достоинства: Компоненты растительного происхождения
Недостатки: В нашем случае у ребенка после неоднократного приема заболел живот

Капли "Синупрет" прописали ребенку в 2 г. 11 мес. в комплексном лечении при остром ринофарингите. Сопли, принесенные из садика, и постоянное шмыгание сделали свое черное дело...

Капли мне поначалу понравились.
Во-первых, я хорошо отношусь к продукции фирмы Bionorica, считаю ее достаточно эффективной и наименее вредной.

Во-вторых, понравилось, что в составе только травки - корень горечавки, цветки первоцвета, трава щавеля, цветки бузины, трава вербены, а также вода и спирт этанол 16.0-19.0 об.%. Наличие спирта меня абсолютно не смущает, я уже ранее давала ребенку Пертуссин, тоже со спиртом в составе.

А вот алкозависимым и лечившимся от алкогольной зависимости "Синупрет" противопоказан!

Основное действие препарата - снимать воспаление в носовых пазухах и изгонять накопившиеся сопли.

Капли необходимо ПИТЬ. Я набирала 10 капель в глубокую ложку, разбавляла водой и давала ребенку 3 раза в день. Вкус не особо приятный, но пил нормально, не морщился. Курс лечения нам назначили 14 дней.

Через какое-то время сын стал показывать что у него болит живот, сразу под ребрами. Вроде и не очень сильно, но один раз пожаловался, второй... Я еще раз достала инструкцию к "Синупрет", перечитала - так и есть! В перечне побочных действий указано: "в очень редких случаях: появление боли в верхней части живота, тошноты". На тот момент препарат принимали 10 дней. Сразу же прекратили прием. И проблем с животиком как не бывало!

Если бы не это, "Синупрет" мне понравился. В комплексной терапии он помог нам справится с заболеванием.