Отзыв:

Понадобилось почти два года, чтобы собрать минималку!

22.03.2016
Дата: 01.09.2019
Достоинства: Рецепты на все случаи жизни. Платит. Размер бонусов. Пассивный доход. Реферальная программа.
Недостатки: Вывод на еврокошелек, комиссия при выводе на вебмани, цена просмотра низкая.

Зарегистрировалась я на сайте fotorecept (фоторецепт) ради спортивного интереса. Здесь много различных рецептов. Сложных и совсем простых. Вначале использовала ресурс просто как кулинарную книгу.

Через год решилась и написала свой первый рецепт. Потом стала писать по одному в месяц. Затем решила набрать минимальную сумму (я сначала думала, что необходимо 100 рублей). Оказалось, что первый вывод - 200 рублей. Теперь уже стало жалко потраченного времени и я продолжила выставлять свои рецептурные "шедевры".

И вот спустя почти два года, наконец я набрала заветную сумму и сделала свой первый вывод на сайте Фоторецепт.

Если, кто еще не в курсе, это дочерний сайт Отзовика. Понятно из названия, что писать здесь необходимо только рецепты приготовления блюд. За каждую работу начисляется бонус и 4 копейки за просмотр (на Отзовике от 6 коп.).

На данный момент у меня написано 33 рецепта. Видимо авторов не много на этом сайте. Так как я даже попала в топовые авторы. Что очень меня удивило!

Самый большой бонус я получила в размере - 9,61, а минимальный - 2,51 рубль.

Просмотры есть.

Сайт Фоторецепт мне нравится больше как дневник рецептов.

Казалось бы, ведь готовишь каждый день. Пиши себе рецепты и зарабатывай!

Однако, не все же готовят каждый день разные блюда. Это как же надо разнообразить меню, чтобы выкладывать регулярно новые рецепты.

И еще. Представьте, вы готовите. Чтобы описать весь процесс приготовления, необходимо постоянно фотографировать каждый этап. Замесил тесто, руки все в муке. А надо делать фотографию. Значит нужно отвлечься, вытереть руки, взять устройство для фотографирования, сделать фото.

Потом продолжить процесс. Это не всегда удобно и не всякий раз есть желание. Особенно, если надо быстро приготовить обед. Поэтому написание рецептов, для меня не станет любимым занятием. Скорее всего, продолжу писать, хотя бы раз в месяц.

Фоторецепт не подвергся новшествам. Здесь взаимная дружба, как было раньше на Отзовике. То есть, если кто-то предложит дружбу, ее можно принять или отклонить. Также осталась комиссия 0.8% при выводе на Вебмани. А так, как сейчас вывод здесь только на еврокошелек, то потеря очень большая.

Я заработала 201 рубль, мне заплатили 199,39 (2,66 евро). А в конечном итоге на балансе телефона я увидела всего 195,25 рублей! Просто грабительская комиссия!

Рекомендую заглянуть на сайт Фоторецепт и самим решить, нужно вам это или нет.

Кимберли
написала 1 сентября 2019 в 12:42

Я там писать не хочу, редко что то читаю. Для меня это неудобный формат как пользователя. Проще открыть Инстаграм или ютуб с короткими видеорецептами, понятнее и по времени меньше занимает. А писать тем более трудоемко. Много хороших авторов забросили писать рецепты.

InnaZio
написала 1 сентября 2019 в 14:40

Спасибо за отзыв. Я не кулинар, чтобы там зарабатывать, но иногда нужно где-то "подсмотреть" рецепт) Воспользуюсь ресурсом.

goldfish
написала 1 сентября 2019 в 14:59

я лучше и дальше на Отзовике буду писать, так два дня и минималка. правда база уже более 2500 отзывов.

Ludmila1959
написала 1 сентября 2019 в 16:31

интересная информация, не буду регистрироваться

Njkeyf75
написала 1 сентября 2019 в 18:19

Я тоже почти два года работала на первый вывод. Последний вывод за девять месяцев, не густо.

ek9345
написал 8 сентября 2019 в 13:17

маленькие начисления

Елена Ч
написала 8 сентября 2019 в 18:12

ого, 2 года 200 рублей? видимо рецепты совсем не популярные, которые не попадают через поисковик. У меня некоторые рецепты в топе просмотров, а на некоторые и за 5 лет просмотров на 3 рубля.
Сейчас я раз в месяц пишу только для поддержания активности и оплат.

Ладушка
написала 13 сентября 2019 в 08:59

У меня точно такое же мнение об этом сайте. Хотя писать рецепты совсем не трудно, легче, чем отзывы, но эти фото на каждом этапе отнимают уйму времени. Я за три года еще минималку не вывела ))