Отзыв:

Поможет в оздоровлении, очищении и похудении. Чемпион по содержанию йода.

30.09.2020
Новосибисрк
Дата: 16.11.2020
Достоинства: Полезно, вкусно
Недостатки: Редко встречается в продаже

К моему большому сожалению фейхоа редко встречается в обычных супермаркетах и гипермаркетах, либо стоимость у данной ягоды заоблачная. Я очень обрадовалась когда увидела, что в Пятерочке, Магните появилось
фейхоа. Конечно сразу же его приобрела.

Чем же полезно фейхоа?
Во-первых, начнём с того, что именно в нём содержится рекордное количество йода, а зачастую его достаточно мало в рационе современного человека, поэтому редко для кого этот элемент будет лишним.

Во-вторых, очень полезно фейхоа в прохладный сезон, когда простуды и вируса подстригают нас на каждом шагу. В данной ягоде содержится очень много витамина C, не меньше чем в цитрусовых это точно.

Все наверное знают, что например есть в яблоках пектин. Есть он и в фейхоа. Именно пектин помогает очистить организм ,избавит от токсинов, и в целом улучшит обмен веществ , даже поможет выводить токсичные металлы.

Читала, что фейхоа полезно для похудения. Правда с данной целью я пока его не использовала. Думаю, что в таком случае нужно провести курс и употреблять его ежедневно.

Если вам посчастливилось купить спелый фейхоа ( не недозрелый, не перезрелый), вам очень понравится его вкус. Он напоминает одновременно киви и клубнику. Ягоды фейхоа я макаю в сахар перед тем как употреблять.
Конечно такую полезную ягоду я не могу не рекомендовать, обязательно попробуйте, если увидите в продаже. А если финансы позволяют, то можете и включить в свой ежедневный рацион.