Отзыв:

Поможет избавиться от боли в горле и не только (+ инструкция по применению)

22.10.2015
Дата: 23.01.2016
Достоинства: Эффективный, натуральный состав
Недостатки: Спирт в составе, неприятный вкус, может вызвать аллергическую реакцию, высокая цена
377 руб.

С каплями от боли в горле "Тонзилгон Н" Bionorica я знакома уже несколько лет. Выписала мне его терапевт, с тех пор я периодически (по необходимости) его покупаю. Теперь, как только почувствую неприятные ощущения в горле, принимаю препарат Тонзилгон H.

Выпускается препарат в бутылочке из темного стекла, который защищает лекарство от прямых солнечных лучей.

Для удобства использования капель, бутылочка оснащена дозатором.

Сама бутылочка была упакована в картонную коробку.

Срок годности препарата Тонзилгон Н составляет два года. Он указан на упаковке.

Препарат представляет собой жидкость бледно-коричневого цвета, горькую на вкус; пахнет не очень приятно - травами и спиртом.

Почему же Тонзилгон Н поселился в моей домашней аптечке? Потому что у этого препарата масса достоинств:

❶ Натуральный состав. В состав входят экстракты цветков ромашки, одуванчика, коры дуба и мн. Др..

❷ Эффективность препарата. Тонзилгон Н прекрасно справляется с болью в горле, разогревает и снимает отек горла. Особенно препарат эффективен на ранних стадиях заболевания.

❸ Многофункциональность препарата. Показан не только при заболеваниях горла, но и стоматите. Тонзилгон Н можно использовать и для ингаляций.

Недостатки у препарата Тонзилгон Н тоже имеются, но они незначительные:

❶ Препарат на спирту.

❷ Неприятный, горький вкус (хотя, это же лекарство), поэтому заставить принимать капли ребенка будет очень сложно.

❸ Цена. Препарат Тонзилгон Н импортный - производится в Германии, соответственно, цена солидная (377 руб.)

Тонзилгон применение. Я применяю препарат строго по инструкции - 5-6 раз в день по 25 капель. Обычно лечение каплями происходит 2-3 дня.

Тонзилгон инструкция. Как и у всех лекарств у Тонзилгона есть противопоказания, с которыми можно ознакомиться, прочитав инструкцию.

Препарат Тонзилгон Н считаю эффективным, поэтому рекомендую, но только после консультации с врачом.