Отзыв:

Приятный гель-пенка от Garnier

22.10.2015
Дата: 20.01.2016
Достоинства: Очищает, освежает кожу, практичная упаковка, цена
Недостатки: Все-таки стягивает и сушит кожу, состав не всем придется по вкусу
184 руб.

Очищающим гель-пенкой Garnier "Основной уход" я пользуюсь уже на протяжении нескольких лет.

Преимущественно использую его в летнее время, когда моей коже требуется более глубокое очищение. Моя кожа относится к смешанному типу - Т-зона - жирная, склонна к появлению воспалений и черных точек; кожа щек - нормальная. Само собой разумеется, что кожа смешанного типа требует особого ухода. Вот тогда-то ей и приходят на помощь такие специализированные средства, как гель-пенка Garnier "Основной уход" с пометкой - "для смешанного типа кожи".

Почему же я покупаю этот продукт Garnier, что мне в нем нравится, а что нет? Начну с приятного - с достоинств очищающего геля-пенки:

❶ Упаковка. Она практичная, удобна в применении. Флакон прозрачный - данный факт позволяет наблюдать за расходом средства.

Помпа с дозатором делает процесс использования геля-пенки более комфортным. Чтобы воспользоваться гелем, достаточно повернуть помпу на 90 градусов и нажать на нее. Такой механизм способствует более экономичному расходу средства.

❷ Консистенция. Здесь все логично у геля-пенки гелеобразная консистенция, но не очень плотная, густая и тягучая, а наоборот, легкая и слегка жидковатая.

Гель прекрасно взбивается в мягкую и нежную пену.

❸ Аромат. У геля-пенки восхитительный аромат - свежий, фруктовый; некоторое время после умывания ощущается на коже.

❹ Результат использования. Гель-пенка превосходно очищает кожу от жирного блеска и загрязнений. Освежает ее и охлаждает, что особенно приятно в знойный летний день.

❺ Гель-пенка прошел дерматологический контроль. Не вызывает аллергической реакции.

Надпись "борется с токсинами" меня порадовала, но быть уверенной, что это действительно так, я не могу. Поэтому, данное предположение относить к достоинствам считаю не стоит.

Несмотря на массу достоинств, у геля-пенки Garnier есть и недостатки:

❶ Состав. Он практически полностью химический. Данный факт все-таки подпортил впечатления о средстве.

❷ Стягивает и сушит кожу. При регулярном использовании гель-пенка сушит кожу, особенно в зимний период. В принципе, данная проблема легко решаема - увлажняем кожу любым кремом.

Гель-пенку Garnier "Основной уход" рекомендую женщинам, чья кожа относится к смешанному типу. Для нормальной кожи средство не подойдет - будет сушить.