Отзыв:

Помощник в поиске клада

08.04.2015
Владимирская область город Ковров
Дата: 21.05.2015
Достоинства: Удобный в эксплуатации, отличный дизайн, много режимов поиска, хорошая чувствительность.
Недостатки: Пока не выявлено
15000 р

Меня всегда интересовали археологические раскопки, находки ценных древних вещей и кладов. Да, кому-то это покажется затеей авантюриста. У каждого есть свои мечты, которые зародились еще в детстве. Но в именно в маленьком возрасте все кажется простым и легкодоступным. Как в мультфильмах - вырыл яму и обрел богатство. Но с возрастом понимаешь что любое дело требует хорошего планирования и продумывания каждой мелочи. Так, поиск ценностей и кладов - это кропотливый труд. Для которого требуется не мало знаний, умений и специального оборудования.

Одним из самых актуальных приборов по поиску драгоценностей в земле является Металлоискатель Garrett ACE 250. С ним я впервые познакомился несколько лет назад. Это был мой первый прибор по поиску кладов. С ним же я получил колоссальный опыт. На самом деле металлоискатель Garrett ACE 250 представляет собой приемник передатчик, с помощью которого создается направленный сигнал электромагнитных волн разной частоты в землю. Если на определенной глубине имеется металл, то его проводимость и будет откликом на посылаемый сигнал. Металлоискатель издает определенные звуки при обнаружении металлов в земле. В этом состоит принцип его работы.

По началу с подобным оборудованием было довольно тяжело работать. Но со временем привыкаешь и учишься определять находку с высоким процентом точности. Не менее привлекательным в работе металлоискателя является автоматическая система подстройки, что позволяет не тратить время на настройку в ручную. Также привлекательным является дизайн прибора. Удобство положения рукояти и возможность регулировки длины, на которую опускается катушка. Для энергообеспечения металлоискателя Garrett ACE 250 используются пальчиковые батарейки, но целесообразнее для экономии средств применять аккумуляторы аналогичных размеров. Могу похвастаться, что с помощью данной модели я смог осуществить свои первые находки в виде монет. Детские мечты должны сбываться.

Всем очень рекомендую данную модель металлоискателя!