Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

Худший антивирус по версии админов

08.04.2015
Владимирская область город Ковров
Дата: 21.05.2015
Достоинства: Только внешний дизайн
Недостатки: Всех и не перечислить
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

Еще до работы в отделе информационных технологий я столкнулся с забавной антивирусной программой. Ее название - McAfee AntiVirus. И кто назвал эту программу антивирусом? Ничего подобного раньше не встречал. Решил провести эксперимент. Было у меня тогда несколько персональных компьютеров, которые необходимо было проверить на наличие вирусного по и устранить его. Сказать, что McAfee AntiVirus не справился с поставленной задачей - это ничего не сказать. Худшего защитника для компьютеров я не видел. Красивая оболочка и интерфейс. На этом все. Функционал никакой. Даже стало очень интересно что за разработчики сконструировали эту пустышку. После эксперимента пришлось проверил другими программами на наличие вирусов, так оказалось, что McAfee AntiVirus практически ничего не нашел, а все что нашел ни в карантин не засунул ни удалил. Теперь становиться понятным зачем его суют практически во все лицензионные версии известных операционных систем. Видимо стоимость у него соответствует качеству. Врагу не пожелаю такого антивируса.