Отзыв:

Помогло! Но есть секретик..

02.08.2013
Дата: 22.08.2013
Достоинства: Помогает. Зубы становятся менее чувствительными.

Вот и пришла беда от куда не ждали. После полугодового грудного вскармливания, повысилась у меня чувствительность зубов. Причем я знала о том, что зубы в такой ситуации у женщины страдают в первую очередь, поэтому пыталась сделать все возможное, чтобы их не потерять. Пачка творога в день, дорогая хорошая зубная паста, двухразовая ежедневная чистка. Оказалось, этого мало. Зубы вдруг начали реагировать на холодное, горячее, сладкое, причем все и сразу.
Сходила к стоматологу, оказалось износ эмали.
Дали мне два совета: либо покупаю и чищу зубы пастой для чувствительных зубов, либо покрываю зубы укрепляющим составом (130 рублей - один зуб). Четыре тысячи не лишние, решила сначала попробовать почистить специальными пастами.
Пошла покупать. Выбор большой. Можно купить такую пасту как за 70 рублей так и за 270 рублей. Взяла не самую дорогую и не самую дешевую пасту Promedent, для чувствительных зубов.
Рада, что врач при этом подсказала один секрет. Оказывается мало просто чистить такой пастой зубы, вечером перед сном, после того как почистили, надо нанести эту пасту на все зубы. Прямо палочкой на каждый зуб и так постоять минуты 3, потом все сплюнуть и идти спать. И вот после таких процедур, буквально через неделю у меня все прошло.
Спасибо врачу и пасте Promedent.