Отзыв:

Обязателен для просмотра!

02.08.2013
Дата: 01.09.2013
Достоинства: Заставляет задуматься.

Считаю, что фильм "Дорогая Елена Сергеевна" должен посмотреть каждый. Особенно необходимо, чтобы такие фильмы смотрели наши современные подростки. Считаю, что учителя, классные руководители, должны устраивать их массовый просмотр, всем классом с последующим обсуждением.
Фильм снят режиссером Эльдаром Рязановым в 1988 году. Не смотря на то, что в этом году фильму исполняется 25 лет, темы в нем затрагиваются очень актуальные и в наше время. В центре стоит тема жестокости детей-подростков.
На мой взгляд очень полезно современной молодежи увидеть к чему может привести на первый взгляд несерьезный поступок и что последствия могут быть более чем серьезные. Может быть хотя бы маленькая часть их задумается о том как можно поступать, как нельзя и будут несколько добрее к окружающим и друг к другу.
О том как снят фильм и как сыграли актеры говорить не буду, мне кажется это лишнее. Я вообще не знаю ни одного плохого фильма у Эльдара Рязанова, все что он делает продуманно до мелочей и затрагивает до глубины души.