Отзыв:

Помогла обычная говяжья печень

06.02.2015
Тульская область
Дата: 18.06.2015
Достоинства: Содержит железо и фоливую кислоту
Недостатки: Не эффективен

Капсулы пролонгированного действия "Ферретаб комп." от Lannacher мне прописала врач-гинеколог во время беременности. Я всегда страдала пониженным содержанием гемоглобина в крови, а попросту анемией.

Ферретаб комп представляет собой капсулы ярко красного цвета.
Капсулы упакованы в 3 блистера по 10 капсул в каждом, итого 30 штук в упаковке.
Каждая капсула содержит железо и фолиевую кислоту, что так необходимо во время беременности.
К "Ферретаб комп." прилагается подробная инструкция.
По инструкции положено выпивать по 1 капсуле в день с утра натощак, 30 капсул как раз хватает на курс лечения. Но так как у меня был катастрофически низкий уровень гемоглобина, то я пила сразу по 2 капсулы. Ферретаб следует употреблять большим количеством воды.

У этого препарата есть свои побочные действия в виде тошноты, запора аллергии, но у меня они не проявились. Ферретаб спокойно можно применять как в период беременности на любом месяце, так и в период кормления грудью.

Как ни странно, но я немного разочарована в этом препарате, так как до нужной нормы он не повысил мне гемоглобин, пришлось поднимать его народными средства.
Для восполнения железа в организме пришлось отваривать говяжью печень с морковкой и луком для аромата, а затем пропускала отварную печень через блендер и разбавляя его бульоном, в котором печень варилась, до состояния густого коктейля. И это месиво приходилось пить. Какой же это ужас, но результат оказался более видимым и ощутимым.

Возможно Ферретаб и помогает, видимо его нужно пить слишком долго время, больше чем 1 месяц.