Отзыв:

Помогает женщинам для нормализации гормонального фона

04.01.2014
Дата: 22.10.2022
Достоинства: регулирует гормональный фон, без гормонов, легко принимать, можно купить без рецепта
Недостатки: нет

Расскажу про гомеопатическое средство Ременс, которое продается в наших аптеках в таблетках или каплях.

Производится в Австрии известной фирмой RICHARD BITTNER.

Ременс рекомендуется при гинекологических проблемах, связанных с гормонами.

Мне посоветовал этот препарат гинеколог при проблемах с циклом. Лечение было назначено после обследования и одновременно с другими назначениями, то есть мне ременс выписали в комплексном лечении.
Знаю, что он используется и в монолечении, но это уже решение врача.

Вообще-то ременс можно купить и принимать без врача, рецепт не требуется, некоторые так и делают. Негативных последствий быть не может. Но я обычно предпочитаю советоваться со специалистами, все-таки это надежнее.

Таблетки ременса небольшие, их надо рассасывать во рту. Принимать, как и все гомеопатические препараты, за час или больше до еды или через час после еды.
Про вкус сказать нечего, обычный, не горький и не противный. Слегка сладковатый.
Принимать легко, главное – не забыть. У меня обычно прием лекарств связан по времени с едой, а тут надо делать как раз наоборот.

Советую ли я принимать? Если выписал врач, то безусловно ДА. Если хотите заниматься самолечением, то не знаю. Мое мнение, что не надо, и это не относится к данному препарату, это мое общее мнение.