Отзыв:

Такой же вкусный, как и другие растишки

04.01.2014
Дата: 24.12.2015
Достоинства: Вкусно, полезно, наличие кальция и витамина Д
Недостатки: Не вижу
15 руб

Йогурты и творожки растишка - старая любовь детей нашей семьи. Да и не только нашей, растишку любят многие дети, не отказываются и родители.

Но все-таки эта продукция предназначена в первую очередь для детей.
Объясню, почему я так считаю.

Прежде всего, это кальций и витамин Д, которые входят в состав всех растишек. Детям эти компоненты необходимы. Не только из растишки, кальций можно получать и из других продуктов (молоко, сыр, сметана, крапива, сардины, петрушка…), но согласитесь, что не все эти продукты дети будут есть с удовольствием. Витамин Д надо добавлять для лучшего усвоения. А солнышко у нас бывает не во всех регионах и не всегда.

Кроме того, полезные лактобактерии помогают развитию организма, работе кишечника и желудка. О пользе живых бактерий уже давно никто не спорит.

Последний довод – вкусно. Если взрослые могут съесть что-то потому что полезно (кстати, вы это делаете с удовольствием?), то с детьми сложнее. Уговоры, капризы…с растишкой этого нет.

Последнее время наши дети полюбили йогурт со вкусом яблоко-груша. Думаю, что такая любовь временна, их вкусы меняются. Но любовь к творожкам и йогуртам растишка остается.