Отзыв:

Помогает справиться с бронхитом

15.10.2013
Оттуда
Дата: 16.11.2013
Достоинства: Эффективный
Недостатки: Цена

Мне этот препарат назначила участковая терапевт, когда я обратилась к ней с непрекращающимся кашлем. Температуры не было, и других симптомов вирусного заболевания тоже. От врача я вышла с диагнозом бронхит и рецептом на таблетки Эреспал. Никаких других препаратов мне не назначили.
Принимать таблетки нужно перед едой, иначе может возникнуть тошнота. В первые дни я именно этот побочный эффект и ощутила, как оказалось, просто назначение невнимательно прочла, и пила его независимо от приема пищи. К тому же, врач рекомендовала при возникновении тошноты снижать дозу до двух раз в сутки вместо положенных трех.
Эреспал помимо противокашлевого действия обладает еще и противовоспалительным, именно поэтому вполне можно вылечить им бронхит без использования дополнительных бактериостатиков. После корректировки дозы и времени приема я довольно быстро пошла на поправку, и спустя неделю от кашля не осталось и следа. Очень хороший препарат Эреспал, если врач вам его прописывает и нет аллергии, то рекомендую как эффективное средство в борьбе с кашлем.

Хиппа
написала 13 марта 2014 в 21:21

Даже не знала, что бронхит может протекать так - с одним кашлем. Полезно, теперь буду держать ухо востро!

Sd5e7G
написала 12 января 2015 в 11:17

Я принимаю эреспал уже 14 дней (по 2 таблетки) и кашель пока остался, хотя и стал менее мучительный.