Отзыв:

Помогает при высоком давлении

24.10.2013
Дата: 09.10.2014
Достоинства: Результат, цена
Недостатки: Противопоказания и побочные действия

Сразу напишу в начале отзыва предупреждение, уверена, что заниматься самолечением не стоит ни в коем случае, все лекарственные препараты нужно принимать строго по назначению врача. И даже при назначении врачом я всегда перечитываю инструкцию, а вдруг они что-то упустили и препарат имеется противопоказания, относящиеся именно ко мне. У нас в семье был случай, когда невнимательный врач прописал маме лекарство и не учел, что у нее астма. После приема первой же таблетки маме стало очень плохо. Так что доверяй, но проверяй.
Препарат Эналаприл принимают мои родители от повышенного давления, то есть при гипертонической болезни, уже достаточно продолжительное время. Препарат этот очень доступный, недорогой и действительно эффективный, по-крайней мере результат от его приема наблюдается только положительный.
Естественно у подобных препаратов имеются побочные действия, например, головокружение, общая слабость, кашель и другие, у моих родителей подобных симптомов после применения не замечено. Важно при приеме подобных препаратов подобрать правильную дозировку.
Стоит данное лекарство демократично, очень доступная цена. Купить данное лекарственное средство можно абсолютно в любой аптеке без рецепта врача, хотя положено его вроде как отпускать только по рецепту, но это не единственный случай, когда лекарства доступны всем и каждому. Я не могу рекомендовать или советовать препарат Эналаприл, это должен делать специалист, но то, что данный лекарственный препарат недорогой и очень эффективный я могу подтвердить однозначно.

написал 13 января 2018 в 19:30

Согласен с Вами, назначать препараты такого типа должен только врач. Я эналаприлом пользуюсь уже много лет, отношусь к нему положительно. Здесь же хочу заметить, что в пожилом возрасте - на себе испытано - начинать нужно с минимальных доз. Более того, правильно вначале подобранную дозу всё равно со временем приходится уменьшать.