Отзыв:

Помогает при пищевом отравлении

11.03.2014
Россия
Дата: 30.04.2018
Достоинства: удобная форма применения - суспензия, быстрый эффект
Недостатки: некоторые противопоказания

Многие сталкивались с расстройством кишечника, желудка, изжогой, диареей, пищевыми токсикоинфекциями у детей и взрослых.

Недавно у меня возникла диспепсия на фоне употребления некачественного молочного продукта. Я вспомнила сразу про Смекту, которую купила на всякий случай в аптечку год назад.

Коробочка включает 10 адсорбирующих пакетиков с порошком для разведения в воде и употребления в виде суспензии. На основе компонента диоктаэдрического смектита, который не всасывается из желудочно кишечного тракта, выводится с калом, адсорбирует на себя вирусы и кишечные патогенные бактерии. Эффективен даже при ротавирусной инфекции.

В составе ароматизатор ванилин и сахар, что позволяет употреблять лекарство и детям, так как имеет приятный вкус.

Суточная доза составляет три пакетика, но при необходимости удваивается. Рекомендуется разводить в 50 мл теплой воды. Не смешивать с другими лекарствами в течение часа. Замедляет всасывание алкоголя, может вызывать запоры, это учитывают при противопоказаниях.

Положительный эффект в моем случае наступил после 2 пакетиков приема, тошнота прошла и нормализовался стул. Рекомендую при кишечных пищевых отравлениях в качестве скорой помощи.

mary83s
написала 30 апреля 2018 в 20:13

Пробовали тоже такой!)

Райа
написал 30 апреля 2018 в 23:10

Известное средство и эффективное.

Север
написал 1 мая 2018 в 08:29

Хорошее средство, смело можно брать в отпуск, в любые поездки,- выручит.

Klara22
написала 1 мая 2018 в 10:13

Приходилось пользоваться, эффективно.

Варвара
написала 3 мая 2018 в 12:07

Хорошая Смекта. Мне врач когда то назначал. Теперь обязательно беру с собой в поездки