Отзыв:

Помогает при остром отите!

04.07.2018
Дата: 22.01.2022
Достоинства: Помогает снять острую фазу отита, не вызывает побочек
Недостатки: Для меня их нет
662 руб

Вот угораздило меня в новогодние праздники заработать себе жуткий отит. Первый раз в жизни прочувствовала, как это больно, сравнить можно только с зубной болью. Но когда у тебя из уха течеть жидкость кровянистая, плюс гной, то не до шуток становится. Уже по дороге к лору я понимала, что скорее всего придётся пить антибиотик. Так и получилось, врач назначила мне антибиотик Панцеф в качестве основного препарата для лечения отита.

Стоит упаковка из 6 таблеток чуть больше 600 рублей, такого количества как и раз хватает на 6-дневный курс, по 1 таблетке в сутки.

Действующим веществом в составе антибиотика Панцеф выступает цефиксим. Это антибиотик 3-го поколения, довольно щадящий и тем не менее, очень эффективный. Знакома с ним, лечила пару лет назад гнойную ангину своему сыну.

И если мы почитаем показания к применению, то увидим, что именно инфекции верхних дыхательных путей указаны в первых пунктах в перечне, отит идёт вторым в списке.

Если говорить про эффективность Панцефа, то положительный результат я увидела примерно на 3-й день лечения. В тот день я впервые смогла обходится без обезболивающего средства, у меня уменьшилось выделение жидкости из ушей, перестало сильно стрелять в ухе, я потихоньку приходила в форму. Лор сказала, что есть улучшения, виден прогресс.

За 6 дней приёма антибиотика нам удалось справится с острой фазой отита, устранить боль и привести своё самочувствие к относительно нормальному состоянию. Почему относительно? Потому что появилась заложенность правого уха, которую я сейчас лечу в больнице.

Препарат Панцеф со своей задачей справился, а долечивают меня другими препаратами, не прибегая к помощи антибиотика. Он своё дело сделал, быстро и эффективно.

К тому же за время приёма этого средства не проявилась ни одна побочка, в том числе и расстройство желудка, что очень частот случается в такие периоды. В общем, хороший антибиотик, эффективный, действенный.

Надеюсь, мой опыт будет кому-то полезным. Всем здоровья, берегите свои уши от отита!