Отзыв:

Помогает при бронхите.

31.01.2016
Центральный район.
Дата: 05.10.2016
Достоинства: Хорошее отхаркивающее действие. Помогает при лечении бронхита.
Недостатки: Не заметил.
116 рублей за 25 таблеток.

Бронхитом болеют многие. Как правило, врачи назначают при этом заболевании антибиотик и отхаркивающее средство.

Но вот мой участковый врач "отличился": назначил мне антибиотик цефазолин в апмулах, от которого не было никакого толка, а отхаркивающее средство не назначил вообще!

Назначить это средство пришлось для себя мне самому - старый, проверенный Бромгексин 8 Берлин-Хеми.
Достаточно оказалось дозы по 2 таблетки 3 раза в день.
Есть и другие отхаркивающие средства в сиропе и таблетках, но мне помогает именно бромгексин.

Так как бронхит лечится комплексно, то пришлось вместо цефазолина купить азитромицин в капсулах.

Также пошли на пользу горчичники: день - на грудь, день - на спину. И такая "дедовская" процедура, как парить ноги.

Тогда, как говорится, "процесс пошёл", и я вылечился от бронхита недели за две. И считаю, что большой вклад в моё лечение внёс и бромгексин.

P.S. Есть ещё Бромгексин 4, в том числе - отечественного производства, доза его меньше в 2 раза. Скажу сразу - толку от него мало. Лучше принимать Германский Бромгексин 8.
Прежде чем принимать лекарство, посоветуйтесь с врачом!