Отзыв:

Пренебрегать им не стоит!

31.01.2016
Центральный район.
Дата: 08.09.2016
Достоинства: Снимает или уменьшает боль. Нет никаких побочных эффектов. Можно использовать как скорую помощь при боли в спине, шее, радикулите, остеохондрозе.
Недостатки: К сожалению, боль может утихнуть только на время.
От 230 рублей.

С иппликатором Кузнецова я столкнулся ещё в советские времена, когда он продавался россыпью и пластмассовые кружочки с колючками нужно было на что-то пришивать. Рекламировали его, конечно, усердно. Но так как рекламе в большинстве случаев я не доверяю, то напишу, какое воздействие оказал этот иппликатор именно на меня.

Когда ложишься на него спиной при появившейся боли, то появляется чувство дискомфорта. Но со временем оно уходит и на иппликаторе можно даже... заснуть! При этом по спине идёт приятное тепло. Боль тоже становится меньше или утихает вообще. К сожалению, только на время.

Когда я посмотрел на свою спину в зеркале после того, как встал с иппликатора, то это место на спине оказалось покрасневшим. И я понял, что иппликатор Кузнецова действует на капиллярном уровне.

В дальнейшем мне не раз приходилось пользоваться иппликатором при радикулите и остеохондрозе. И смело могу сказать, что после лежания на нём хотя бы полчаса боли становятся намного меньше. И, главное - никаких побочных явлений или аллергии, как от лекарств!

Лучше использовать иппликатор совместно с чем-либо ещё, то есть - в комплексе.
При боли в спине поможет также вис на перекладине. Можно пользоваться какой-либо мазью или растиркой, перцовым пластырем.

Что я делаю при возникшей боли в спине (радикулит, остеохондроз)?

Первое - вис на перекладине в расслабленном состоянии полминуты. Это увеличивает расстояние между межпозвоночными дисками и уменьшает боль. Далее - ложусь на ипликатор и лежу на нём 15-30 минут. Боль становится ещё меньше. Принимаю противовоспалительное (найз, диклофенак, нимика) и приклеиваю на спину перцовый пластырь на 2 суток. Боль в спине становится намного меньше или уходит совсем.

Этот комплекс является своего рода "скорой помощью", и немалую роль в нём играет иппликатор Кузнецова.

А уж далее - систематические упражнения и гимнастика, причём - каждый день. По поводу упражнений лучше посоветоваться с врачом или методистом по лечебной физкультуре.

Даже если боли сильные и приходится обращаться к врачу, не пренебрегайте в качестве первой помощи иппликатором Кузнецова. Он уменьшит Вашу боль и идти к врачу будет уже легче.