Отзыв:

Помогает от простуды

24.10.2013
Дата: 25.11.2013
Достоинства: помогает при простуде
Недостатки: как у всех спирных напитков

Настойку горькую "Украинская медовая с перцем" от Nemoroff очень уважает мой муж, знаем ее очень давно. Это наверное самый известный в РОссии украинский производитель, по крайней мере другого я не знаю. Не скажу, что он пьет ее постоянно, но переодически на застолья он покупает старую добрую медовую с перцем.
Я успешно борюсь с помощью этой настойки против первых симптомов простуды. Иногда добавляю в нее сок лимона, для увеличения лечебных свойств и сок лука. Помогает почти мнгновенно. Заложенный нос проходит тут же. Темрепатура спадает на следующий день. Я ни в коем случае не рекомендую всем лечить так простуду, я просто пишу о том, что помогает именно мне. Таблетки я не люблю пить.
На вкус настойка горьковатая, но пьется легко, жжения в горле не ощущается, наоборот приятное тепло. Даже я, не сторонник, а скорее противник крепких напитков, могу выпить ее не закусывая и не запивая. Резкого запаха спирта я не ощущаю.
Всем рекомендую и советую, но без преувеличений, в ограниченных количествах и после консультации с Вашим лдечащим врачом. Все хорошо в меру.

AlexRu
написал 30 мая 2014 в 17:37

Вы совершенно правы, от простуды первое средство проверенно не раз, но при гриппе не рекомендую могут быть осложнения, только внешнее растирание и компрессы согревающие. И ничего можно не добавлять, красный перец убивает любые микробы.
Отличный продукт если лишнего выпили нет похмельного синдрома.

elenaav
написала 2 ноября 2014 в 17:10