Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

Помогает оставаться в отличной форме

16.06.2013
Новосибирск
Дата: 16.09.2016
Достоинства: Все приложение целиком: продуманное, функциональное, легкое
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

Обычно все нормальные люди ищут интересные приложения непосредственно в телефоне, либо от кого-то услышат, либо еще как-то. Я же нашла свою прелесть в журнале! Да, полтора года назад листала какой-то журнал, и там была написана пара предложений про данное приложение. С тех пор приложение Stepz всегда со мной, пользуюсь им на ежедневной основе.

В чем же суть? Stepz - это невероятно удобный шагомер, который автоматически и весьма точно подсчитывает пройденные мной за день шаги. После длительного периода использования могу сказать, что именно Stepz является идеальным вариантом, поскольку он прост в использовании, наглядно и очень информативно отображает данные, а основное его преимущество перед конкурентами - реальная экономия заряда аккумулятора смартфона (сравнивала с несколькими приложениями).

При открывании приложения сразу же появляется статистика активности за последнюю неделю. Информация может быть представлена как в шагах, так и в километрах.

Столбцы отображают ежедневную активность. Они могут быть трех цветов: красный, оранжевый и зеленый. Зеленый - самый благоприятный исход дня, означает, что программа-максимум выполнена, и я прошла более 10 000 шагов за день. Оранжевый - от 5000 до 10000 шагов, ну и красный - менее 5000 шагов.

Также есть статистика активности в течение суток по часам.

Считается нормой, если в течение дня человек проходит более 400 шагов ежечасно, это прям по минимуму.

Конечно, не каждый день удается преодолеть верхнюю планку, но я очень тщательно отношусь к этому делу и стараюсь максимально много времени гулять. И фигура, и самочувствие уже сказали мне свое спасибо, так что рекомендую данное приложение всем любителям активного образа жизни! Доступно для iPhone, но очень надеюсь, что есть и для других операционных систем.

P. S. Снизу периодически мелькает реклама, но она настолько незаметная, что никоим образом не мешает пользоваться приложением.