Отзыв:

Помогает "на ура" !!! Только с тюбиком бывают проблемы

08.02.2018
Украина
Дата: 01.07.2018
Достоинства: Эффективен, экономно расходуется, разрешен деткам от 2 лет
Недостатки: Материал тюбика

Здравствуйте! Пришло лето, а с ним проблема, как спастись от голодных комаров и другой мошкары. В моей аптечке есть средство, которое спасает "на ура" от укусов насекомых. Расскажу мой секрет борьбы со злюками-насекомыми на природе!

Внешний вид геля

Псило-бальзам продается в бело-голубой упаковке с рисунками, объясняющими наглядно, в каких случаях он используется.

Внутри тюбик металлический с пластмассовой крышечкой объемом 20 г. Этого объема хватает очень надолго, потому что он расходуется буквально по малюсенькой капельке. Ведь место укуса насекомыми обычно небольшое, если нет серьезной аллергии в таких случаях. Но тогда складывается уже совсем другая история с приемом противоаллергических таблеток, сиропов и так далее. Псило-бальзам применяется при нормальной реакции на укус - покраснение, небольшая припухлость, зуд.

Консистенция и впечатления от нанесения на кожу

Мне понравилось, что гель не имеет запаха. Я не переношу противные ароматы разных противомоскитных средств, спреев, начинает тошнить. А этот гель прозрачный, без запаха.

При нанесении на кожу нет никаких ощущений - охлаждения, липкости, пенности, жжения, пощипывания или чего-то подобного. Абсолютно нейтральный гель, поэтому его проще использовать на детской коже, отвлекая малыша игрушкой или книгой.

Псило-бальзам достаточно быстро впитывается, не оставляет никаких следов. Наносить следует несколько дней, но мне и ребенку он помогает сразу, достаточно пару раз намазать место укуса.

Плюсы и минусы Псило-бальзама

Сначала расскажу о минусе, который я нашла в этом лекарственном средстве.

Считаю неудобным, когда гель или крем находится в металлическом тюбике, как Псило-бальзам. Такие тюбики со временем заламываются и даже образуют дырочки на заломах. Лучше бы делали крема в мягких тюбиках, оттуда и выдавливать удобнее. Но это не критический недостаток. Можно на него закрыть глаза.

Плюсов у геля много.

Во-первых, он эффективен! Это очень радует, иначе зачем его покупать. И процесс "лечения" не вызывает неприятных ощущений. Намазал - и через пару часов наступило облегчение состояния.

Во-вторых, гель расходуется экономно.

В-третьих, он разрешен для применения детям от 2 лет. Хороший показатель, значит, в нем минимум вредных составляющих. Я неоднократно мазала ребенку места укусов комаров Псило-бальзамом, и он всегда помогал. Дочке на момент "знакомства" с этим гелем было 2 года и 2 недели. Используем его уже года два, всегда выручает.

Всем рекомендую брать с собой на море, на природу, в поход данное средство! Будьте здоровы)