Отзыв:

Помогает ли вольтарен пластырь при болях в плечах, спине?

07.07.2013
7 ветров
Дата: 16.08.2017
Достоинства: похож с виду на уколы, но разница как каньон
Недостатки: не помогает, только зря время потратила и мучалась

Так уж вышло, что с возрастом неожиданно причем мы сталкиваемся с такими странными и необычными явлениями как изменения организма после тридцати.. а именно старением нашего тела. Да-да, к сожалению, как бы мы не занимались собой мы стареем. Геронтология - наука изучающая эти странные изменения. В нашей поликлинике есть даже такой врач. Работает только с пожилыми людьми. Остеохондроз, артроз это чаще всего болезни сопровождающиеся именно старением позвоночника и скелета.

Шея затекла, появились боли в области позвоночника? Скорее всего та самая "старость не в радость". Уже месяц воюю с ней как могу, крошусь - как сказала одна моя знакомая, или как сказала другая - отрабатываю грехи молодости. Пластырь Вольтарен - первое что мне навязчиво посоветовала аптекарь, хотя я пришла за другим средством. Пластырь недорогой так то, но он как бы для разового использования. В упаковке было две штуки. Прилепила себе на плечо и сделал он мне медвежью услугу. Спустя два часа боли не прекратились! До этого у мужа были месяца два назад боли в спине - пояснице, занимаясь спортом потянул видимо или продул.
Мало того что боли не прекратились, но после него как бы не стоит мазать другие мази и использовать другие пластыри - место пластыря как бы повреждено. Но боль была такая сильная, что я не выдержала и рискнула - "Долобене" намазала на место. место горело, но как и обычно через полчаса стало легче переносится. Уж не знаю что происходит, но в плечах была боль, которая ноет стреляет по всей руке. Знакомая предложила сделать ЭКГ, мало ли, вдруг сердце скачет. При инсультах, инфарктах бывает такое - боли в груди стреляют в левую руку. ЭКГ вроде как нормальное, нужно только питание. Но рубца нет, значит норм. Муж мне говорил, что пластырь не бери, но я поверила аптекарю - они ведь умные самые у нас. Да и уколы ставить не хотелось, там побочного много..
Даже сейчас при движении ощущаю боли, так то я нашла другое средство для самолечения.

А вот пластырь может кому то и помогает, но мне как мертвому припарка.

Я честно говоря перепробовала на себе несколько препаратов. Сейчас могу точно сказать самое действенное - долобене и уколы вольтарена, как ни странно.