Отзыв:

Как я из запятой снова становилась прямоходящей

07.07.2013
7 ветров
Дата: 07.06.2017
Достоинства: помогает, облегчение будет; один без других дополнительных процедур не справится
Недостатки: только по назначению невролога!!! у этих симптомов множество болезней; дорогое вещество

Надеюсь наше поколение - последнее которое будет носить ведра с тяжелой водой. Все таки нашему детству досталось и в баню носить воды и дрова колоть. Сейчас в нашей деревне принудительно всем провели воду и газ, отопление тоже стало газовым. Кроме того колонки газовые и котлы для дома и бани также освободили наших девочек от тяжелой работы по дому. Мне же повезло - детство провела в сенокосах и в ношении тяжестей. Отсюда и все болезни позвоночника - как сказал невролог. Я одно время думала, что от сидячей работы или от других современных реалий разогнутся не могу. Непосильная для девочек ноша - первый виновник возникновения грыж и болей в области поясницы. Это о причине того почему я стала колоть Х.

В итоге выписали мне кучу лекарств, ЛФК и посещение массажиста. Кроме того желательно бассейн и растягивание позвоночника. Между позвонками "жидкость" протрузия - защемление и прочие неприятности. Уколы сами по себе мало помогут, все надо в комплексе делать - в том числе и ношение корсета по 3 часа в день.

Ампулы легко вскрываются, я ватным диском нажимаю и - оп - переломилось горлышко.
Еле набираются в шприц, жидкость какая то вязкая и маслянистая. Приходится время от времени пропустить воздух и потом продолжать. После того как набрала в шприц выпускаем воздух. При уколах нельзя допускать проникновение воздуха.

Обычно назначают две упаковки уколов, через день в течение месяца. Облегчение сразу ощущается. Мне полегчало реально.
На днях записалась в физкультурный комплекс где делают растяжку позвоночника. Процедура не из приятных, но обещают максимальное облегчение. Лучше говорят водные, чем сухие процедуры.
Как говорит Бубновский - занимайтесь физкультурой в день не менее получаса, тогда с позвоночником все будет в порядке.

Хороший хондропротектор, мне понравился. Кроме него чередую с препаратом "Мильгамма".