Отзыв:

Помог вылечить гнойный отит у дочки

27.09.2013
Дата: 02.02.2019
Достоинства: эффективность, быстрое дейтсвие, удобство приема
Недостатки: могут быть побочные эффекты

Месяц назад моему ребёнку пришлось вплотную столкнуться с таким неприятнейшим заболеванием, как средний отит (ещё при этом и гнойный). Поначалу у неё просто три дня держалась температура в районе 39, она очень плохо спала по ночам, плакала и крутилась. На ушко почему-то не жаловалась, педиатр поставил просто ОРВИ. Да и мы, родители, так ничего и не заподозрили.

Уже на четвертый день болезни у неё из ушка потекла какая-то желтая жижа, я бегом одела ребёнка и повела её на приём к лору. Доктор диагностировала острый средний отит с гноетечением. Нам назначили два вида капель, противоаллергические таблетки и, естественно, антибиотик. Прописали суммамед в форме таблеток в дозировке 125 мг. Удобно, что его нужно пить только один раз в день. Также удобно, что это не суспензия и ребёнку именно таблетку проглотить гораздо легче и быстрее. Разламывала на 4 кусочка, давала запивать чайком - и порядок.

Сумамед подействовал очень быстро. Уже на следующее утро после приема температура спала до 37,2. Гной ещё тёк на протяжении трёх дней, мы каждый день ходили на обработку в поликлинику. В общей сумме пропили этот препарат шесть дней. По цене пачка обошлась в 140 гривен (считаю, что это приемлемая цена). К счастью, ушко мы благополучно вылечили и не столкнулись с осложнениями!