Отзыв:

Помог мне вылечить пародонтит

05.10.2013
Оренбург
Дата: 24.11.2013
Достоинства: Эффективный

Пару лет назад я обратилась к стоматологу с такой проблемой - начали кровоточить десны и они стали какими-то рыхлыми, как будто отделялись от зубов. После осмотра врач-стоматолог сделал вывод, что у меня пародонтит, что означает воспаление тканей десны.

Врач мне выписала стоматологический гель для десен "Метрогил дента" и еще пару вспомогательных препаратов. Метрогил дента продается в тюбике, который напоминает зубную пасту. Продается в любой аптеке и стоит недорого.

Ею я смазывала свои десны. Гель на вкус приятный, не мощный, гораздо слабее зубной пасты, поэтому комфортно остается на деснах, не мешает.

Начал мне помогать "Метрогил дента" достаточно быстро. Через 10 дней состояние десен заметно улучшилось - спала припухлость. Там, где кровоточило, все затянулось. Лечение я пролдолжила до полного воздоровления. После этого рецидивов пароднотита не было.

Расходуется этот гель очень экономично. Просле лечения осталось еще больше половины тюбика. При малейших подозрениях на воспаление можно его использовать без вреда для здоровья.