Отзыв:

Трагический фильм на реальных событиях

05.10.2013
Оренбург
Дата: 23.11.2013
Достоинства: На реальных событиях
Недостатки: Не лучшая интерпретация

Фильм "Подмена" с Анджелиной Джоли меня заинтересовал, когда почитала описания. Заметила, что Джоли довольно много снималась в различных биографических фильмах.

В этом фильме показана история, которая происходила в одном городе - у женщины однажды при странных обстоятельствах пропадает ребенок, сын. Столько горя перенесла героиня, так хотелось, чтобы она вновь обрела сына... Рассказывать подробно не буду, опишу свои чувства.

Фильм, однозначно, неплох. Но слишком мрачен и затянут. Понятно, что веселья там и не должно быть, но именно чувственная сторона как-то суховата была отражена.

Зато меня поразила реакция властей - довести ситуацию до такого абсурда. Неужели мать не узнает своего собственного ребенка, тем более через несколько месяцев после его исчезновения. Душевные потрясения никак не могут объяснить и доказать обратное.

Этой женщине я искренне сочувствовала, историю эту можно прочитать - я с нею ознакомилась. Жутко все это и страшно. Потрясла меня и ее бесконечная вера в то, что ее ребенок найдется.

Несмотря на все это, я скажу, что фильм на один раз, больше его и смысла нет смотреть, и интереса тоже.