Отзыв:

Помог и не помог...

08.02.2018
Украина
Дата: 18.02.2021
Достоинства: Нет противного запаха
Недостатки: Не помог!

Всем привет!

Затяжной запор - это такое состояние у ребенка, когда мама очень сильно нервничает.

Как было у нас: дочка с введением прикорма, с 6 с половиной месяца, стала ходить в туалет всё тяжелее и тяжелее. Если трое суток не было туалета, то спасались или свечкой глицериновой детской или теплой клизмой. Эксперименты с продуктами пока нельзя было делать (киви, как слабительное, давать, например), поэтому пришлось пить лекарство.

Педиатр выслушала жалобы - твердый стул, отсутствие его по несколько дней, беспокойство - и прописала пить порошочек "Легколакс" в течении 2 недель.

Что за слабительное Легколакс

Лекарство продается без рецепта. В коробочке находится 10 пакетов-саше.

В каждом пакете 0,4 гр макрогола. Проще говоря, это вещество, которое увеличивает всасываемость жидкости в калл, отчего он размягчается и туалетные дела происходят проще. Порошок молочного цвета, без особого запаха.

Как разводить Легколакс

Содержимое пакетика высыпаем в теплую водичку, объемом пару рюмок. Сначала порошок плавает крупинками.

Но он быстро растворяется и вода становится прозрачной.

У Легколакса почти нет запаха. Но моя дочка его услышала, стала отворачиваться с первого дня приема. Что касается вкуса, то Легколакс имеет какой-то мыльный привкус.

Но в целом его пить можно спокойно.

Эффективность

На мою дочку Лекголакс подействовал только в первый день. А потом наша проблема вернулась.
В концу срока приема я снова сказала врачу о запорах. Она назначила уже другое лекарство. Сказала, что всё индивидуально, значит, на моего ребенка он не действует.

Спасибо вам за внимание! Будьте здоровы)

Смотрите другие мои отзывы, пишу о лекарствах, игрушках и разных товарах.