Отзыв:

Чудесная зубная паста, но недостаток я таки нашла)

08.02.2018
Украина
Дата: 23.11.2018
Достоинства: Качественная, ароматная, густая, недорогая, мягкий тюбик
Недостатки: Большой расход

Привет всем заботливым мамочкам! В поисках хорошей зубной пасты для своей дочери я наткнулась на зубную пасту болгарской фирмы Astera. Пользуемся этой пастой уже месяц, расскажу, какие ее плюсы и минусы.

Во-первых, она продается в симпатичной упаковке с зайчиком и клубничкой) Это, казалось бы, мелочи, но ребенка нужно как-то заинтересовать процессом чистки зубов. Чем интереснее упаковка и тюбик, тем легче договориться с ребенком. Поэтому это для меня уже плюс данному товару.

Во-вторых, очень важно знать подробности о составе товара, предназначенного для детей. Поэтому поговорим об этом серьезнее.

Зубную пасту Astera Kids производит фирма АО "Арома", Болгария. Товары той фирмы неплохого качества в целом, я склонна доверять надписи на упаковке. Производитель указывает, что их зубной пастой можно чистить деткам зубы от рождения) Конечно, сразу после рождения паста никому не нужна, чистить еще нечего. Но после года, я считаю, массажировать зубки силиконовой накладкой для зубиков с добавлением незначительного количества пасты - целесообразно. А к полутора- двум годам уже пора малышам самим учиться чистит зубки и уметь сплевывать остатки зубной пасты.

Мне понравилось, что паста разрешена от рождения, не содержит фторида, сахара, значит она максимально безопасна при проглатывании. Всё равно ребенок поначалу часть зубной пасты проглатывает. Нашей дочери почти два с половиной и она старается, но не всегда может правильно прополоскать ротик после чистки зубов.

Зубная паста в новом виде была запечатана, всё как положено.

В-третьих, остановлюсь на консистенции, вкусе, аромате.

Зубная паста Astera Kids Strawberry имеет однозначно приятный аромат, нежный-нежный, клубничный. Вот вам еще один плюс товара - ребенку нравится безумно, прямо глаза горят.

Если оценивать консистенцию, то она гелеобразная, не течет, удобно дозировать, выдавливать. Цвет не ядерный, а нежный, розовый.

В-четвертых, хочу заметить, что тюбик не металлический, а пластиковый, мягкий, удобный в использовании. Он не "лопнет" на сгибе, как тюбики из металла, что меня очень раздражает в некоторых взрослых зубных пастах.

Из плюсов хочу отметить еще невысокую цену зубной пасты, это категория масс-маркета, но из разряда качественных товаров.

Из недостатков хочу сказать, что расход довольно большой. Или может это моя доча так любит чистить зубки своей клубничной зубной пастой? )))

Рекомендую однозначно зубную пасту для детей фирмы Astera!
Нам она очень нравится и устраивает по всем параметрам.