Отзыв:

Помог и мне и сыну

07.07.2013
Кудыкины горы
Дата: 29.10.2014
Достоинства: Удобный формат упаковки, помогает хорошо
Недостатки: Дорого

А я продолжаю тему сезонных заболеваний, точнее не о заболеваниях, а о том, чем лечить эту заразу. Конечно же распространенное среди всех это ОРВИ, противное заболевание, когда и насморк, и кашель, и температура, а в последний раз у сына оно вообще проявилось сильно, у него еще и горлышко болело. Поэтому наш участковый педиатр прописала спрей "Тантум Верде", он знаком многим, все слышали и прописывают его всем подряд, кому-то помогает, кому-то нет, я и мой сын относимся к числу тех, кому этот спрей помог. Когда сын заболел, после этого и я заболела, через три дня. Горло очень сильно болело по утрам, говорить, пить-есть не могла, сначала думала, что так пройдет, а потом поняла, что это просто так не пройдет и решила тоже им пшикнуть, облегчение минуты через три ощутила.

Сыну прописали пшикать по одному разу на каждую миндалину, три раза в день, ему тоже хорошо помогало, горлышко переставало болеть, и голос становился не таким хриплым, да и откашливалось все лучше, я сыну горло лечила им примерно три или четыре дня, свое горло вылечила за два дня.

Очень удобный флакончик у спрея "Тантум верде", достаточно только поднять дозатор на флакончике и можно пшикать. Вкус нормальный, я не скажу, что противно, но вот рвотный рефлекс вызывает, у меня такие средства все этот рефлекс вызывают. А сын так вообще с удовольствием рот открывал, чтобы я пшикала ему в горлышко.

Но, очень важное есть примечание, этот спрей можно применять только с трехлетнего возраста, малышам нельзя, жалко конечно, ведь спрей хорошо помогает, так бы облегчил и малышу страдания. У меня сын к счастью до трех лет с горлышком не мучился, это было первый раз.