Отзыв:

Помочь ребёнку похудеть без обид

23.03.2017
Челябинск
1997
Дата: 18.09.2021
Достоинства: Размер, цена, 2 в 1
Недостатки: Субъективные
Купила за 779 руб.

Мяч-фитбол впервые появился у меня в 2013 году: подарили для укачивания ребенка. Ребенок подрос и сам стал «скакать» на нем целыми днями, перемещаясь из комнаты в комнату. Старый мяч прослужил целых 6 лет, а потом просто стал сдуваться к концу дня.

Ну сдулся и сдулся, покупать новый не думала. Не пользовались фитболом где-то около года - как стала замечать, что ребенок начал немного набирать в весе. Пару килограмм не помешало бы скинуть. Решила купить снова мяч-фитбол.

В интернет-магазинах представлено большое разнообразие таких мячей: и по размеру, и по максимальной нагрузке. Решила взять мяч побольше – диаметром 65 см. Наткнулась на фитбол с эспандером Liveup sports. Подкупило меня описание товара – максимальная нагрузка на мяч в 160 кг.! «Мяч, наверное, из плотной резины и не будет просвечиваться», - подумала я.

Фитбол был упакован в небольшую компактную коробку, в ней также находился эспандер и запасная заглушка, насос в комплект не входит. К сожалению, на коробке товара информация о допустимой нагрузке отсутствует. Более того, увидела этот мяч у другого продавца, там в описании максимальный вес - 120 кг. Получается, что данная характеристика только «со слов продавца…» Брала сыну, поэтому не критично. Но все же это существенная характеристика: для кого-то она может быть решающей при выборе мяча. Снимаю звездочку за это.

Как-то заметила, что на свету мяч просвечивает, на старом мяче я такого не замечала.

За почти два месяца ежедневного «прыгания» на мяче сын сбросил 1,5 кг. перед учебным годом. Просто и без обид))). В целом мяч понравился, хорошо «пружинит», резина эластичная, неприятного запаха никого нет. Эспандер для сына на мяч не цепляю (очень не просто то и дело их снимать и цеплять), при этом «ушки» для крепления нисколько не мешают прыгать на мяче. Эспандер можно использовать и без мяча.

Так же для физического развития сына приобрела Детский спортивный комплекс . В нашем детстве о таком можно было только мечтать)).