Отзыв:

Полтора часа страданий и немножко фантастики

15.10.2013
Оттуда
Дата: 14.04.2018
Достоинства: новый
Недостатки: сюжет скучный, основной теме уделено мало, акцент на страданиях героев

Когда я увидела на постере лицо главного героя из Аватара, то уже заранее поставила фильму диагноз «Годен», потому что Сэм Уортингтон в плохом кино сниматься не будет. Ошиблась, к сожалению.

По сюжету группу военных готовят к первому полету людей на Титан, так как Землю уже в край загадили, кушать нечего, в перспективе человечеству придет конец. В качестве выхода из ситуации на этот раз изощренные умы решили превратить хомо-сапиенс в хомо-титанус. Путем таблеток, инъекций, операций и дальнейших от этого мутаций.

Классика американского представления о будущем. Видимо, вариант поработать своими ручками на огороде и тем прокормиться, никак не рассматривается. Жителю Штатов в страшном сне не снилось, что можно что-то своими руками для еды вырастить.

В основу фильма положили драму. Рик (как один из успешных экземпляров эксперимента) и его жена, которая следила за изменениями тела мужа с самого начала. Вот вокруг них вся картина и вертится.

Те, кто ожидают от «Титана» зрелищности, экшена, не получат его. :) Полтора часа страданий главной героини от неминуемости ситуации. И немножко фантастики.

Переборщили с психологизмом. Поэтому фильм кажется нудным.