Отзыв:

Полный абзац - полагаю, что даже каменный топор был острее и качественнее

22.10.2013
Дата: 14.04.2024
Достоинства: Никаких плюсов не нашел
Недостатки: Качество стали, заточка
59 руб. 99 коп.

Пару дней назад купил в Магните две упаковки лезвий для бритья «Спутник». На покупку оказала влияние цена, которая составила пятьдесят девять рублей девяносто девять копеек за упаковку. Буквально недели за три до этого, в том же Магните, эти лезвия продавались по девяносто девять рублей девяносто девять копеек, т.е. почти в два раза дороже. Короче, не устоял ))).

Честно говоря, «Спутник» смутно помню с советских времен, когда они продавались в оранжевой упаковке. Тогда, вроде как, эти лезвия были вполне приличными. Последние лет двадцать пять этими лезвиями не брился совсем.

Сегодня опробовал. Ну, что сказать, после «Ладаса» сделанного из шведской стали, с идеальной заточкой, «Спутник» - это примерно, как пересесть с хорошей иномарки на Москвич 412 или Запорожец.

Качество стали ниже некуда, острота – примерно, как у дешевого, бразильского, кухонного ножа - Трамантино. Удовольствия от процесса – ноль. Ясное понимание, что лезвия хватит на пару-тройку процедур, не более. В общем, я не просто разочарован, я в полнейшем шоке.

Впечатление, что сей продукт, изготавливался из какой-то плохонькой жестянки и затачивался начинающим подмастерьем-неумехой. Короче, полный абзац, Сразу вспоминается анекдот про то, как отвечали японцы, что им больше всего понравилось у нас – «А то, что вы делаете руками – это очень и очень плохо». К покупке не рекомендую.