Отзыв:

Полнейшая залепуха, с Евгением Сидихином в главной роли

22.10.2013
Дата: 27.04.2024
Достоинства: Никаких плюсов не нашел
Недостатки: Постановка, нереалистично, очень наигранно, фальшиво во всем

Просто безобразный российский сериал – все очень театрально, неестественно, вымучено, во многом гротескно. Ощущение, что даже актеры, играющие главные роли, относились с брезгливостью к своим персонажам.

Сюжет.

Середина девяностых годов. ГРУ привлекает к одной из операций офицера-подводника, который должен помещать террористам, захватить оружие. В ходе оперативных мероприятий капитан третьего ранга Шведов теряет своих друзей и, чтобы выполнить поставленную задачу, вынужден действовать, полагаясь только на самого себя.

Главную роль сыграл Евгений Сидихин. Актер весь фильм выглядел каким-то хмурым, замученным персонажем, типа «истерзанного нарзаном». Очень развеселил его байкерский, кожаный прикид, с лисьей оторочкой. Кэп три выглядел в нем каким-то воскресшим воином Чинхисхана, оседлавшим вместо крепкой, татарской лошадки, «рычащую мотоциклетку». Честно слово, смотрелось очень по-идиотски.

Я сдулся после трети просмотра первой серии. Досмотрел ее и еще одну на быстрой перемотке и, плюнув, удалил фильм с жесткого диска.

Не понравился никто. Все дико фальшивили и не особо напрягались, воссоздавая офицерско-генеральский корпус Вооруженных сил. Про бандосов, даже не упоминаю.

В общем, полнейшая залепуха.