Отзыв:

Полгода работы в никуда

06.02.2018
Дата: 28.04.2021
Достоинства: Большая палитра оттенков, доступная цена
Недостатки: Изменили цвет после стирки

Мулине Гамма было и остается единственным доступным мне в полном ассортименте для покупки в физических магазинах города. Все остальные фирмы можно приобрести только заказав онлайн и, к сожалению, выбор оттенков сильно меньше. И когда в моей голове родилась сумасшедшая идея сделать вышивку многоцветной картины на всю спинку рубашки, я не очень долго думала, какими нитками это сделать, потому что все нужные оттенки быстро нашлись в палитре Гамма и я приступила к работе.

Вышивала я не каждый день, а по мере возможностей, но на все про все у меня ушло почти полгода. Я не профессионал в вышивке, меня даже любителем назвать сложно, поэтому в процессе вышивки у меня проблем с нитками не возникало. И готовый результат мне безумно понравился.

Разочарование пришло спустя время, а точнее после первой стирки. Половина оттенков побледнели и потускнели. Стирала руками, использовала средство для деликатных тканей, но увы. Эффектная вышивка превратилась в дешевенький хендмейд. Если решусь повторить, однозначно выберу другую марку ниток и проверю их заранее.

Хотя, для простеньких вышивок, которые не надо будет стирать, думаю эти нитки можно использовать. Бюджетные, много оттенков, легко найти в продаже. Однозначно нельзя назвать их прям плохими. Обычные, нормальные нитки, но не на все случаи.

Anita-San
написала 28 апреля 2021 в 22:32

Вот какое разочарование! Считала всегда нитки "Гамма" очень качественными, значит, буду осторожнее. Я покупала их "Ирис" для вязания крючком - не полиняли, но у меня вещица была однотонная и не слишком яркая.

elenagorb1980
написала 29 апреля 2021 в 09:46

У нас гамма - самые продаваемые нитки. Но с их качеством сталкиваться не приходилось. Я теперь с ужасом думаю - родственнице покупала мулине в подарок. Может, она клянет теперь такое приобретение)

ChrisVog
написала 29 апреля 2021 в 17:59

Ну смотря для чего ваша родственница мулине использует. У меня есть несколько вышитых картин, которые просто висят на стене и с ними все хорошо)