Отзыв:

Один их моих нелюбимых сайтов

06.02.2018
Дата: 25.07.2018
Достоинства: Отзывы на косметику набирают много просмотров
Недостатки: много заказанных рекламных отзывов

Когда-то irecommend был моим любимым сайтом отзывов. Писала там для развлечения, читала другие отзывы и не обращала внимания на деньги, пока не набежала первая минималка. Писала очень мало, в месяц выводила до 300р.

Писала я в основном о косметике и диетах, том, что было для меня актуально. Диеты это вообще золотая жила этого сайта. Если у вас есть результат запечатленный на фото, то 20-30 тысяч просмотров (или 1000-1500р) за год вполне реальны.Новинки косметики, даже самой дешевой, тоже собирают много просмотров, если ваш отзыв попал в 5-10 первых.

Позже, в погоне за заветными просмотрами, многие авторы начали строчить полотна, где блеск для губ за 100р сфотографирован со всех сторон в двух локациях, описанием упаковки на пару абзацев, а по делу пара строк. Такие отзывы заняли первые страницы, наверное набирают много просмотров, как читателю.

Писать по новым негласным правилам, огромные свитки о ерунде мне не хотелось. Да и тема косметики надоела. Начала писать о путешетсвиях, гостиницах, экскурсиях, книгах, технике и машинах. Времени такие отзывы требовали больше, а просмотров было намного меньше, чем даже у примитивного отзыва на помаду на 500 символов без фото. А на Отзовике мои отзывы о путешествиях попадают на главную, повышают коэффициент и хорошо просматриваются.

Поэтому Айрек я забросила и, если не забываю, пишу 1 отзыв в месяц, чтобы копеечки за просмотры продолжали капать. Читать тоже перестала и возвращаюсь только если на Отзовике и СпасибоВсем еще не появились отзывы о какой-нибудь новинке.

Ирина-
написала 29 июля 2018 в 08:07

тема путешествий и техники может получить хороший бонус. У меня в этих темах уже несколько штук получили по 100р, какие-то по 50, 25. А на просмотрах отзовика, даже если отзыв был на главной, эти 100 р долго набираются, даже с учетом тамошнего бонуса

ChrisVog
написала 11 августа 2018 в 00:24

Я писала про одну и ту же технику и автомобили очень похожие отзывы на оба сайта и на отзовике бонус меньше, но просмотров намного больше. С отзывами на отели плюс минус одинаково. А т.к. помимо бонуса, на отзовике существует личный коэффициент, которые растет благодаря качественным отзывам с главной и увеличивает стоимость просмотров всех отзывов, а также стоимость просмотра у категорий авто, путешествия и техники выше стандартной, то в итоге больше денег идет с отзовика. По крайней мере у меня так.

Ладушка
написала 3 октября 2018 в 09:18

полностью согласна с вами, только что в другом комментарии об этом же написала

Глафира
написала 6 августа 2018 в 18:31

Мне тоже сайт не понравился.

Ладушка
написала 3 октября 2018 в 09:18

у меня отзыв о техническом устройстве (не скажу о каком, не хочу показывать грибные места) на Айреке заработал 10 рублей, и еще 6 рублей бонус. А на Отзовике отзыв о том же приборе принес мне уже 301 рубль на просмотрах и те же 6 рублей бонуса. Так что в легенды о том, что на Айреке просмотров больше, я перестала верить. Может, о косметике и диетах там и больше просмотров, но я заметила, что на Айреке у меня теперь просмотров стало намного меньше, чем оценок и комментариев. Как это объяснить? Я в накрутках не участвую, взаимным плюсованием не занимаюсь. Получается, просто стали срезать просмотры? В общем, пишу на Айреке теперь только для поддержания аккаунта.