Отзыв:

Полезные шипучки

13.07.2013
г. Самара
Дата: 21.11.2013
Достоинства: Быстро помогает разжижать мокроту
Недостатки: Может вызвать боль в желудке если до еды принять

Как-то заболела я сильно и мама-врач порекомендовала мне отличное отхаркивающее средство АЦЦ Лонг, в него входил ацетилцистеин 600 мг. Это большая доза и только для взрослых. Назначается этот препарат при заболеваниях дыхательных путей, которые сопровождаются вязкой мокротой, которая трудно отхаркивается. Этот препарат прекрасно ее разжижает и выводит. У меня тогда был трахеит, и благодаря маме и этому препарату я не довела до бранхита, вовремя начав лечиться.
Единственно, что надо помнить, что этот препарат АЦЦ Лонг необходимо принимать после еды, поскольку он на пустой желудок может вызвать небольшую боль.
Таблетка растворяется в стакане теплой воды, при этом активно шипит. Вкус немного у этого препарата кисловат, зато с ароматом ягоды ежевики.
При всем при этом необходимо больше пить воды, засчет чего мукалитический эффект достигается еще больше с применением этого препарата. Препарат я применяла 2 раза в день, уром и вечером, за 2-3 часа до сна. Примерно 5-7 дней и я забыла о кашле. Всем рекомендую!