Отзыв:

Полезные и хрустящие.

07.07.2013
Дата: 24.12.2015
Достоинства: Польза, вкус, цена
50 р

Мне как-то знакомая сказала, что даёт своим детям семена льна. Я иногда покупаю своим детям масло льняное, а семена давать не пробовала. Мои не так любят льняное масло и я решила для пробы купить им семена. Купила я только 100 гр. В аптеке за 48 рублей. Там были пачки и с большим весом, но я не стала брать много. Эти семена находились в красивой упаковке. Внешне и не скажешь, что там семена льна. Кажется, что там дорогостоящий крем. На упаковке написано, что это семечко льна хрустящего. Мне даже самой захотелось попробовать.

Внутри семена находились в бумажном конверте. Я сразу насыпала в баночку эти семена. Мой младший ребёнок с радостью съел две ложки этих семян и даже попросил ещё. Я была рада этому. Ведь, он у меня не пьёт льняное масло вообще, не любит и рыбий жир. А здесь и не отказался, даже попросил добавки, а вот старший ребёнок отказался, сказал, что не нравятся и больше предпочитает рыбий жир. Мне самой понравились эти семечки. Думаю, что мы часто будем их покупать. Внутри ещё есть и рецепты разных блюд из этих семян. Мы пока ничего не делали, думаю, что в скором времени что-нибудь да и приготовим. Сами семечки чистые, целые и приятные на вид.

Теперь о пользе. Все, наверно, знают, что в этих семенах есть много омега-3. Вот только он быстро теряет свои свойства, так как под действием кислорода окисляется. Из-за этого я покупаю рыбий жир в капсулах, льняное масло тоже быстро портится, точнее, быстро теряет свои полезные свойства. Конечно, ещё можно ещё употреблять льняную кашу, но предполагаю, что её делают из жмыха. А если ребёнок не употребляет рыбий жир, масло льняное, то эти семечки могут быть отличной альтернативой. Так что употребляйте такие семена и будьте здоровы.

Эти семена льна я рекомендую всем.