Отзыв:

Полезное растение, но не для меня

28.02.2017
Дата: 17.03.2017
Достоинства: Полезное и питательное растение
Недостатки: Невозможно очистить

Когда на прилавке семенного магазина увидела пакетик с названием "Земляной миндаль", решила, что должна неприменно вырастить это растение. Мой задор еще больше распалился дома, где я стала читать информацию об этом растении. Оказалось, что чуфа, а так правильно называют земляной миндаль, растение очень полезное. В нем огромное количество питательных веществ и его выращивают для использования в кондитерском деле и для приготовления различных деликатесных десертов. Я была просто счастлива!

Посеяла весной на подготовленную грядку, а потом чуть не выполола появившиеся "благородные" растения, т.к. уж очень они были похожи на пырей обыкновенный. Грядочка получилась довольно нарядной, зеленой и пушистой. Урожаем оказались мелкие клубеньки-орешки, которые наросли в корнях травы. Этих орешков было огромное количество. Я промыла их, просушила, попробовала. У них оказалась невероятно твердая кожура. Может быть клубеньки и очень вкусные и полезные, но как их очищать, не имея дома специального оборудования и приспособлений?! Так я и не придумала, куда использовать это ценное сырье.