Отзыв:

Полезная вещь и неплохая соль!

22.12.2015
Дата: 20.01.2016
Достоинства: удобно
Недостатки: цена

Еще до кризиса я забрела в продуктовом магазине в отдел приправ. Мне бросились в глаза мельницы от фирмы Мр1я. По цене, скажем так, они были не то, чтобы дешевые, но вполне приемлемо. Долго выбирала, с какой начинкой мне их взять, решила взять с морской солью и вторую со смесью перцев.
Я не очень обожаю посуду, моя душа больше тянется к технике, но сочетание нержавейки и стекла мне очень понравилось.

О соли много писать не буду. Соль как соль, обычная, морская и без примесей, а вот о мельнице расскажу побольше.

Еще один большой плюс этих мельниц в том, что они не одноразовые, как большинство из тех, что нам предлагают сейчас производители. Даже если закончилась соль или перец, купили в пакетике, насыпали и пользуйтесь в свое удовольствие.
Сверху на мельницах есть крышка, которую надо снять, перевернуть мельницу вверх дном, покрутить верх и все. Удобно? Удобно.

Сверху у каждой мельницы есть маленькая вертушка, с помощью которой, как оказалось, можно регулировать толщину перца или соли. Завинтило упора – сыпется мелкая соль или перец, открутил немного – и идет более толстыми кусочками. Кому как нравится.
В чем минус этих мельниц (хотя наверное это относится ко всем изделиям такого рода), в основном люди берут в руки их тогда, когда едят и руки у них жирный или в кетчупе (всякое случается). После этого на стекле и на верхней серебристой части остаются жирные пятна, которые не так-то просто стереть.

И вот однажды после безуспешных попыток натереть до блеска нержавейку, я решила высыпать всю соль в какую-то посудину и помыть нормально мельницу под водой с моющимся средством. И это была моя большая ошибка. Да, она отлично отмылась, я ее вроде как просушила, насыпала соли, но, оказалось, что идеально просушить ее не получилось. Где-то все время есть влага и вся соль собирается сверху под крышкой и мешает нормально сыпать соль

Мельницы отличные, рекомендую, только вот цена у них теперь уже не настолько доступная.