Отзыв:

Интересно какой бархат на вкус?

22.12.2015
Дата: 17.01.2016
Достоинства: хороший чай, цена
Недостатки: обычный

Дело в том, что в нашей семье очень любят чай. У нас всегда много сортов чай, но все равно покупается один простой черный чай в пакетиках. Такая уж традиция.
Вообще, чаепитие - это старинная английская традиция. Ну кто не знает о приеме чая каждый день в 5 часов. Единственный минус в том, что они пьют чай с молоком, мне так не очень нравится, но знаю есть люди которые это любят.

Теперь о чае Батик. Сам чай в довольно простой упаковке. Цена у него демократичная. Когда открываешь упаковку, не слышно сильного запаха чая, но не всем же чаям благоухать)

В упаковке 25 пакетиков. В пакетах чай уж очень мелко перемолот. Наверное, для быстрой готовности. Сами пакетики сделаны не очень качественно, ниточки не прошиты, а приклеены. Но меня это не смущает. Главное чтобы пакетик не отвалился в чай и не пришлось его вылавливать.

Сеточка хорошая, чаинки не пропускает, но кипяток быстро становится чаем. Вид у чая обычный черный, не могу назвать его аромат бархатистым, но что-то в нем есть такое необычное!

Вкус. Я пью чай всегда без сахара, поэтому вкус для меня очень важен. Если вы ждете чего-то необычного - проходите мимо, этот чай не для вас. Если же вас интересует что-то простое к тортику, можете смело брать этот чай. Вкус его зависит от степени заварки, я не люблю крепкие чаи, они имеют горчинку. Если заварить этот чай не очень сильно, то у него будет приятный вкус черного чая.

Если же вы пьете чай с сахаром, то можете смело брать этот. Моя семья по достоинству оценила этот чай, поэтому теперь у нас всегда на полочке лежит коробочка Батик!