Отзыв:

Полезная для пищеварения

07.07.2013
Кудыкины горы
Дата: 28.11.2013
Достоинства: Полезная для пищеварения
Недостатки: Слишком сладкая

Свеклу я не очень-то и люблю, особенно в чистом виде, если только в каких-то блюдах, чтобы ее там была умеренная концентрация, а вот просто натертую на терке, я могу только пару ложек съесть и все. Мне не очень нравится то, что она очень сладкая и у нее есть специфических привкус, но зато она полезная, я считаю, что нужно детей с детства приучать к свекле, чтобы они любили ее кушать, хотя бы по чуть-чуть, ведь она очень полезна для пищеварения, она препятствует запорам, отлично и вовремя очищает кишечник от ненужного.

Я добавляю свеклу всегда в винегрет, в салат "Селедка под шубой" и люблю с ней борщ, я ее вместо томатной пасты для цвета добавляю, предварительно тушу с луком и морковью. И цвет получается отличный, бардовый и вкуснее и полезнее намного, но тут главное со свеклой не переборщить, чтобы борщ не сладкий получился, много ее добавлять не стоит все-таки, а для ребенка готовлю салат со сметаной, натираю свеклу на очень мелкой терке, солю чуть-чуть и заправляю сметаной, ребенку нравится.

Есть только одна проблема при посадке свеклы, у нее семена продаются всегда неразделенные, если их так посадишь, то потом, когда свеколка уже подрастет немного, ее обязательно нужно продергать, чтобы плоды успели вырасти до уборки урожая.