Отзыв:

Покупаем "Новый жемчуг" вместо дорогих марок

21.10.2013
Московская область
Дата: 27.10.2013
Достоинства: Недорогая, без фтора, экономный тюбик.
Недостатки: Некоторые особенности в отзыве.

Когда я читала книгу Фредерика Бербера "99 франков" - врезалось в память разоблачение маркетолога про зубные пасты. Суть в том что состав пасты практически неважен, она в тех условиях в каких обычные люди чистят зубы - скорость, качество чистки - не работает, для реального очищения зубов имеет значение лишь механическая чистка зубной щеткой.

Возможно доля истины в этом есть, но все же думается мне что это не совсем так. Ведь есть же реальные случаи когда человек пользовался зубной пастой со фтором несколько раз в день, ежедневно, на протяжении ряда лет и в результате заработал флюороз.

Флюороз - это болезнь когда в зубах накапливается излишек фтора, внешне они становятся коричневые.

Но, проблема в том что фтор попасть в организм может не только через зубную пасту, а также через водопроводную воду. Местность где я живу отличается повышенным содержанием фтора в воде, поэтому мне принципиально важно чтобы в зубной пасте не было фтора. То есть лучшая зубная паста в данном случая - паста без фтора.

Зубная паста цена - цена за этот товар может быть разной, я не особо разбираюсь в составах, но знаю отдельные вещества наличие которых в зубной пасте нежелательно. К счастью ничего такого, за исключением относительно вредного вещества Sodium Methylparaben в "Новом жемчуге" нет, поэтому выбираю его.

Тюбик зубной пасты - мягкий, приятен на ощупь и хорошо выдавливается. Меня устраивает всё.

Зубная паста "Новый жемчуг" без фтора "Ромашка" стоит 28 рублей за тюбик в магазинах Ашан.